Владимир Маркин рассказал в своей книге о таганрогском маньяке, убившем двух девочек

Мужчина жестоко расправился с двумя сестрами в 2007 году.
Владимир Маркин рассказал в своей книге о таганрогском маньяке, убившем двух девочек
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин рассказал в своей книге «Самые громкие преступления XXI века в России» о маньяке-детоубийце из Таганрога. Частный таксист Валерий Сидляр жестоко убил двух девочек в мае 2007 года. Убийство сестер восьми и трех лет произошло в лесополосе неподалеку от города Таганрога. Суд приговорил педофила к пожизненному заключению.

На протяжении четырех лет следствие проверяло генетический материал мужчин из Таганрога, Ростовской и близлежащих областей, были проведены более 10 тысяч экспертиз.

- Я не зря назвал эту главу «Поединок с дьяволом». Это был настоящий поединок следователя и хитрого, изворотливого преступника… Во время всего следствия и суда он пытался изобразить из себя ни в чем не виновного законопослушного семьянина и любящего отца. Но человек, занимающийся расследованием жестоких убийств, должен понимать психологию маньяка», — цитирует РИА Новости Владимира Маркина.

Он отметил, что это особенность большинства дел, связанных с маньяками: их почти невозможно выделить среди других людей.
Также в книгу вошли несколько материалов о резонансных уголовных делах - история кущевской банды, крупные хищения бюджетных средств в Подмосковье, убийство Анны Политковской и гибель пассажиров «Булгарии».
Фото: Fotolia/ Ruslan Grumble
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20