В Таганроге осуждены члены банды, вскрывавшей код-граббером автомобили

Общая сумма похищенного составила 64 тыс. рублей.
В Таганроге осуждены члены банды, вскрывавшей код-граббером автомобили
8 августа Таганрогский городской суд вынес приговор 6 членам банды, которая промышляла кражами из автомашин с использованием приемо-передаточных устройств. Для совершения преступления в прошлом году они купили автомобиль «ВАЗ-2108» и три код-граббера.

- В мае-июне 2015 года обвиняемые совершили 8 краж и одно покушение на кражу из салонов легковушек, - рассказали в прокуратуре Таганрога. - Общая сумма ущерба, причиненного автовладельца, составила более 64 тысяч рублей, которые они распределили между собой.

Как сообщает пресс-служба таганрогского суда, подсудимые признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных статьей уголовного кодекса «Кража». Лидер организованной группы Эдуард Читава приговорен к 5,6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Остальным членам группировки назначены наказания на срок от 5 до 2,6 лет. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20