Под Таганрогом полицейский попался на взятке в 100 тыс. рублей

Деньги он взял за освобождение контрабандистки боеприпасов.
Под Таганрогом полицейский попался на взятке в 100 тыс. рублей
Под Таганрогом бывший заместитель начальника следственного отдела полиции «Матвеево-Курганский» Андрей К. подозревается в получении взятки в сумме 100 тысяч рублей.

Сотрудник правоохранительных органов знал, что в производстве у его подчиненного находится дело, возбужденное в отношении женщины по факту контрабанды боеприпасов через госграницу. Он предложил ей за деньги избежать ареста.

- Подозреваемая сообщила о предложении в вышестоящие органы внутренних дел, где согласилась на передачу взятки под контролем сотрудников ГУ МВД России,- рассказали в прокуратуре по Ростовской области. – Она передала требуемую сумму денег, после чего сотрудник полиции был задержан.

В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в значительном размере». Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой Матвеево-Курганского района.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20