Мэр Таганрога приговорен к одному году лишения свободы

Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.
Мэр Таганрога приговорен к одному году лишения свободы
7 июля Таганрогский городской суд вынес обвинительный приговор мэру Таганрога 62-летнему Владимиру Прасолову, отстраненному от должности в декабре прошлого года. Глава администрации признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. До вступления приговора в законную силу мера пресечения Прасолову избрана в виде домашнего ареста.

- Суд назначил Прасолову наказание в виде одного года лишения свободы в колонии общего режима, он лишен права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти или с выполнением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных полномочий, сроком на 2 года, - рассказали в суде. - Приговор в законную силу не вступил. Участникам процесса определен десятидневный срок на обжалование приговора.

По версии следствия, градоначальник незаконно подписал распоряжение о выделении из городской казны более 5,5 млн рублей предпринимателю за вывоз снега с городских улиц во время ликвидации последствий ЧС зимой 2014 года. При этом реальная стоимость выполненных работ составила чуть более 800 тысяч рублей.
0 0
канстантин

8 августа 2016 14:16

ты чо имбицил или прикидываешься?
Александр

8 августа 2016 12:24

Прасолов за короткий срок город угробил, а ему только год?
Гость Анна

4 августа 2016 14:00

Нагло "слили" мэра Таганрога! Коррупция совсем страх потеряла!!! Где Президент, который кричит на каждом канале о борьбе с этой самой коррупцией? Почему законы работают, только против тех, кто борется с воровством? Почему на свободе Сердюков, Васильева, Чубайс и т.д. длинный список. Почему Ростовской области навязали Голубева, а не дали людям выбрать себе Губернатора и мэра?!!!
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20