Стоимость самого дешевого билета на матчи ЧМ по футболу составит 1280 рублей

Стоимость самого дешевого билета на матчи ЧМ по футболу составит 1280 рублей
Жители Ростовской области смогут купить билеты на матчи Кубка Конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году дешевле, чем иностранцы, сообщает Rostov.ru.

- Мы хотели сделать цены на билеты справедливыми, чтобы они были доступны как можно для большего числа людей. Поэтому мы тщательно изучили рынок и установили цены соответственно, - рассказала генеральный секретарь FIFA Фатьма Самура. - Судя по тому, какие команды уже пробились на «Фестиваль чемпионов», в следующем году в России ожидается большой футбольный праздник».

Жители донского региона, как и другие россияне, смогут купить билеты на Кубок Конфедераций, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года, по специальной, четвертой категории, по цене начиная от 960 рублей. Всего в продажу поступит не менее 100 тыс. таких билетов. Для иностранцев стоимость билетов составит от 70 до 245 долларов США.

Во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году для российских болельщиков выделят минимум 350 тыс. билетов льготной, четвертой, категории. Самый дешевый билет будет стоить 1280 рублей. Остальные будут продаваться всем желающим по цене от 105 долларов США за один.

Первые билеты на матчи Кубка Конфедераций можно будет купить уже в ноябре этого года. Правда, только обладателям карт VISA – они смогут приобрести билеты с 8 по 17 ноября 2016 года. Дл остальных первый этап продаж стартует через пять дней после проведения официальной жеребьевки в Казани, то есть 1 декабря.

В Кубке Конфедераций будут участвовать сборные России, Германии, Австралии, Чили, Мексики и Новой Зеландии. Еще одна путевка достанется или победителю ЕВРО - 2016, или его серебряному призеру (в случае, если победу на турнире одержит команда Германии). Судьба последней, восьмой, путевки решится в январе 2017 года, когда станет известен победитель Кубка африканских наций. Тогда же будет определен и полный календарь матчей «Фестиваля чемпионов».

Билеты на матчи ЧМ-2018 будут продаваться только после проведения Кубка Конфедераций. Как на чемпионат мира, так и на игры Кубка билеты можно будет купить только на сайте FIFA.com.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20