Служба по отлову животных «забыла» труп собаки с ядовитым дротиком в центре Таганрога

Третий день погибшее животное лежит в парке, где гуляют дети.
Служба по отлову животных «забыла» труп собаки с ядовитым дротиком в центре Таганрога
В Таганроге в сквере возле Октябрьской площади третий день лежит труп собаки, убитой ядовитым дротиком. Бездыханное тело животного обнаружили горожане, гуляющие с детьми в этом парке. По их словам, в ночь на 11 июня служба по отлову безнадзорных животных провела отстрел бродячих собак. В спешке они забыли убрать тело одного из четвероногих.

- Тело собаки с ядовитым дротиком нашла таганроженка, которая вышла на прогулку с ребенком, она вызвала на место полицию,- рассказала волонтер команды «КотоПес» Ирина Герникова. - Все было документально зафиксировано, сделаны снимки, а дротик забрали на экспертизу.

При этом таганрогские зоозащитники за счет собственных средств проводят стерилизацию бродячих собак, регулируя их численность без убийств.
0 0
Александра

16 июня 2016 21:14

Мало того, что это незаконный способ умерщвления животных, так еще и не убрали труп и дротик... Это общественное место, рядом детская площадка, произошло это в преддверии Дня России. А если бы ребенок схватил дротик и случайно уколол им себя или кого-то еще? Кто отвечал бы за это? Я крайне возмущена произошедшим. Это ужасное нарушение закона и халатность одновременно.
Комментарий Ольги еще и заставил задуматься о том, как же такие убийства проходят по официальным бумагам и какие средства на них выделяются и фактически тратятся. Очень надеюсь, что данная тема не ограничится только лишь одной статьей, хотелось бы узнать результаты экспертизы и мнение администрации города по этому поводу.
иван

14 июня 2016 19:32

я требую отрегулировать численность живодеров и их семей, а также чиновников, допускающих такое. этой мерзости стало слишком много.для начала представь как твой ребенок корчится от такого дротика и готовься сам
Ольга

13 июня 2016 16:57

Буквально месяц назад читала статью о том, что в нашем городе собак не убивают, а отлавливают и куда-то там вывозят. Опять ложь?
Причем в статье написано, что содержание одного животного стоит 1500 рублей. А сколько стоит инъекция, которая их убивает? И куда, в чей карман идет разница от этих двух сумм?

Татьяна

13 июня 2016 15:20

Скоты. Слов нет.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20