Сотрудники «РусьКапитала», похитившие почти 6 млн рублей у клиентов, осуждены в Таганроге

Они получили реальные сроки лишения свободы.
Сотрудники «РусьКапитала», похитившие почти 6 млн рублей у клиентов, осуждены в Таганроге
Таганрогский городской суд вынес приговор сотрудникам незаконной компании ООО «РусьКапитал». В 2014-2015 годах подсудимые принимали деньги у жителей Таганрога и Ростова для якобы консультативного управления по покупке и продаже ценных бумаг, фьючерсным контрактам и т.д.

- Путем обмана и злоупотребления доверием граждан подсудимые похитили более 5,9 млн рублей, - рассказали в суде. - Часть похищенных денег была легализована через финансовые операции с использованием поддельных платежных документов, другая часть - израсходована ими в личных целях.

Они признаны виновными по статьям «Мошенничество», «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица», «Неправомерный оборот средств платежей», «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

Одному из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6,6 лет в колонии строго режима, другому - 5,6 лет в колонии общего режима. Кроме того, каждому из них назначен штраф в размере 400 000 рублей и лишение права занимать должности в коммерческих организациях, связанных с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на 3 года.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20