Руководитель таганрогского предприятия «САХ» привлечен к ответственности за невыплату зарплаты

Ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.
Руководитель таганрогского предприятия «САХ» привлечен к ответственности за невыплату зарплаты
В Таганроге и.о. директора МУП «САХ» (Спецавтохозяйство) привлечен к административной ответственности за невыплату зарплаты. Во время прокурорской проверки было установлено, что руководитель предприятия задержал выплату денег за январь этого года 97 работниками в размере более 1,3 млн рублей. При этом заработная плата за февраль не начислялась. Кроме того, при задержке выплаты денег сотрудникам не выплачена денежная компенсация.

- Ранее за аналогичные нарушения закона руководитель привлекался к административной ответственности госинспекцией труда, - сообщает прокуратура Таганрога. - Прокурором Таганрога в адрес и.о. директора МУП «САХ» вносилось представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В связи с тем, что нарушения не были устранены в отношении и.о. директора МУП «САХ» было возбуждено административное дело по статье «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права». Ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20