Испытания самолета-амфибии Бе-200ЧС, собранного в Таганроге, начнутся в ближайшее время

После проверки он поступит на службу в МЧС.
Испытания самолета-амфибии Бе-200ЧС, собранного в Таганроге, начнутся в ближайшее время
Испытания первого серийного самолета-амфибии Бе-200ЧС начнутся в ближайшее время, сообщает ТАСС. 30 мая в Таганроге прошла выкатка самолета. Воздушное судно, собранное на ТАНТК имени Бериева, почти наполовину отличается от своего предшественника.

- То, что делалось в Иркутске и то, что делается здесь в Таганроге - разные самолеты. Это новый самолет с улучшенной конструкцией планера, с новым составом оборудования, который учел особенности эксплуатации, полученные за эти годы, - рассказал президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

В ближайшее время начнутся его испытания, после чего Бе-200ЧС поступит на службу в МЧС. Ранее сборка самолета велась на мощностях Иркутского авиационного производственного объединения, а в 2008 году производство перенесли в Таганрог.

Многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС предназначен для пожаротушения, экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок.
Испытания самолета-амфибии Бе-200ЧС, собранного в Таганроге, начнутся в ближайшее времяИспытания самолета-амфибии Бе-200ЧС, собранного в Таганроге, начнутся в ближайшее времяИспытания самолета-амфибии Бе-200ЧС, собранного в Таганроге, начнутся в ближайшее времяИспытания самолета-амфибии Бе-200ЧС, собранного в Таганроге, начнутся в ближайшее времяИспытания самолета-амфибии Бе-200ЧС, собранного в Таганроге, начнутся в ближайшее времяИспытания самолета-амфибии Бе-200ЧС, собранного в Таганроге, начнутся в ближайшее время
Фото: Валерий Матыцин/ТАСС
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20