В Таганроге оштрафована фирма, не предоставившая документы радиационной безопасности стройматериалов

Штраф наложен за неисполнение требований прокурора.
В Таганроге оштрафована фирма, не предоставившая документы радиационной безопасности стройматериалов

Мировой суд в Таганроге оштрафовал руководителя ООО «ТЭКО», который не предоставил документы, подтверждающие радиационную безопасность стройматериалов. Ранее таганрогская фирма использовала в строительстве детсада в Морозовском районе стройматериалы без сертификатов радиационной безопасности.

- Кроме того использованы плиты перекрытия, в технических паспортах которых не указаны природные радионуклиды и класс продукции,- сообщает прокуратура Ростовской области. - В связи с этим директору ООО «ТЭКО» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере строительства.

Однако в установленный срок требования прокурора не были исполнены. И в отношении застройщика было возбуждено административное дело по статье «Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом». Решением таганрогского мирового судьи руководитель стройфирмы оштрафован на 2 тысячи рублей.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20