Пенсионер, застреливший из обреза двух человек под Таганрогом, поставил себе памятник на кладбище

Рядом с могилой жены он установил надгробие со своей фотографией.
Пенсионер, застреливший из обреза двух человек под Таганрогом, поставил себе памятник на кладбище
Житель села Федоровка Неклиновского района 67-летний Александр Ковалев незадолго до случившегося установил себе памятник рядом с могилой умершей в феврале супруги Зинаиды Захаровны.

Утром 13 мая в здании администрации Федоровского сельского поселения пенсионер ранил из обреза винтовки Мосина главного специалиста 62-летнего Валерия Захарченко, а затем убил участкового 48-летнего Александра Обиденко. Обезвредить налетчика удалось подоспевшему на место главе населенного пункта Владимиру Гринченко. Через несколько часов в БСМП Таганрога скончался Захарченко.

Как стало известно DonDay.ru, Ковалев тяжело переживал смерть жены, а в последнее время стал злоупотреблять алкоголем. Все, кто общался с ним, отмечали его неустойчивое психическое состояние. Кроме того, он не раз высказывал мысли о суициде.

- В связи с тем, что в больнице скончался один из потерпевших, уголовное дело будет переквалифицировано на более тяжкую статью уголовного кодекса, - сообщила официальный представитель донского следственного управления СК РФ Галина Гагалаева. – В ходе расследования будет назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы.

По одной из версий с чиновниками ранее у Ковалева был конфликт. Около его дома была свалка отходов. Мужчина не раз просил убрать ее, но в местной администрации не реагировали. Кроме того, некоторые говорят, что когда мужчина потерял жену, он винил в этом все тех же чиновников. Все это сейчас проверяется следственными органами.
Пенсионер, застреливший из обреза двух человек под Таганрогом, поставил себе памятник на кладбище
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20