В Таганроге стартует масштабный велопробег «Спасибо за Победу!»

Участникам предстоит преодолеть маршрут длиной в 7,5 тысяч километров.
В Таганроге стартует масштабный велопробег «Спасибо за Победу!»

На Дону стартует масштабный велопробег «Спасибо за Победу!», посвященный празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 5 мая 2016 года из Таганрога и Ростова выедут 40 молодых спортсменов. Они пронесут знамя Памяти и Благодарности «Спасибо за Победу!» по городам-участникам: Севастополь, Симферополь, Керчь, Новороссийск, Староминская, Россошь, Белгород, Курск, Брянск, Смоленск, Минск, Хатынь, Полоцк, Псков, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Вышний Волочек, Тверь, Москва, Рязань, Тула, Воронеж, Борисоглебск, Волгоград, Морозовск, Каменоломни. Велосипедисты проедут 7500 километров за 39 дней.

«Когда мне сказали о проекте, естественно, я сразу согласился принять участие в его работе, в организации. По-другому и не могло быть, потому что Таганрог – это моя родина, но 20 тысяч таганрогцев не вернулись с войны», - рассказал ТК «Звезда» генерал-полковник, почетный гражданин Таганрога и сопредседатель попечительского совета велопробега Юрий Родионов.

Организаторами разработана специальная программа на время посещения каждого города, где предусмотрены остановки. Городам в дар будут преподнесены бюсты героев Великой Отечественной войны от Всероссийского Проекта «Аллея Российской Славы!». Также в программе - посещение военных училищ, встречи с ветеранами ВОВ и Вооруженных Сил, возложение цветов к воинским святыням.
0 0
zhenyau57

5 мая 2016 09:43

Замечательное начинание!
Возможно ли иногороднему пенсионеру присоединиться в следующем году к велопробегу?

--------------------

Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20