Бывший исполнительный директор «Таганрогэнерго» условно осужден в Новочеркасске

Олег Трефилов признан виновным в присвоении почти 2 млн. рублей.
Бывший исполнительный директор  «Таганрогэнерго»  условно осужден в Новочеркасске
Суд в Новочеркасске вынес приговор Олегу Трефилову, бывшему исполнительному директору двух энергетических компаний: МУП «Таганрогэнерго» и МУП «Тепловые сети» Новочеркасска. Как сообщает DonDay Новочеркасск, согласно материалам дела, Олег Трефилов, занимая должность исполнительного директора МУП «Тепловые сети» Новочеркасска в 2014-2015 годах, заключал фиктивные договоры подряда и подписывал акты приемки выполненных работ.

Однако строительно-монтажные и ремонтные работы либо фактически не выполнялись, либо были выполнены работниками МУП «Тепловые Сети». Таким образом, за это время Олег Трефилов присвоил себе вверенные ему 1,9 миллионов рублей, поступившие от горожан и организаций за предоставленные услуги по теплоснабжению, перечислив их на расчетные счета подконтрольных ему организаций.

Он признан виновным по статье «Присвоение или растрата в особо крупном размере». Суд приговорил его четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Отметим, что МУП «Таганрогэнерго» находится в процедуре банкротства.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20