Замначальника отдела полиции Таганрога за взятку получил шесть лет

Кроме того, ему назначен штраф в 2,8 млн рублей.
Замначальника отдела полиции Таганрога за взятку получил шесть лет

Таганрогский городской суд вынес приговор 33-летнему замначальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Таганрога. Суд установил, что полицейский, зная, что несколько человек совершили незаконные валютные операции, получил через посредника летом 2014 года деньги.

- Следствием и судом установлено, что в 2014 году Андреев, используя свое должностное положение, действуя из корыстной заинтересованности, потребовал взятку за не принятие мер по пресечению незаконных валютных операций, совершаемых на поднадзорной территории,- сообщает Следственное управление по Ростовской области. - Через посредника (не осведомленного о преступном умысле последнего) он получил 153 тысячи рублей и 200 долларов США.


Суд признал его виновным в получении взятки в значительном размере. Сотрудник полиции приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере сорокакратной сумму взятки, - более 2,8 млн. рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил и находится в прокуратуре для решения вопроса об апелляционном обжаловании.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20