За использование поддельных федеральных специальных марок таганрожец осужден на 3,6 лет

Кроме того, он оштрафован на 70 тысяч рублей.
За использование поддельных федеральных специальных марок таганрожец осужден на 3,6 лет

Таганрогский городской суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в использовании поддельных федеральных специальных марок. Суд установил, что в течение сентября-ноября прошлого года на складе, расположенном в переулке Большой Садовый, таганрожец наклеил на 15 тысяч бутылок федеральные специальные марки различных производителей с признаками подделки, которые купил через Интернет.

- Он оклеил федеральными специальными марками, не соответствующими Госзнаку, 8900 бутылок с этикеткой «Водка Финская», 1632 - «Водка Талка», 2100 - «Olmega», 1884 - «Jack Deniels», 31 - «Водка Финляндия», 629 - «Hennessy», - рассказали в прокуратуре Таганрога,- После его задержания 17 ноября 2015 года бутылки были изъяты сотрудниками полиции.

Суд признал его виновным по статьям «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок» и «Производство и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере». Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы колонии строгого режима со штрафом в доход государства в 70 тысяч рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20