В Таганроге водитель ВАЗа дважды сел за руль пьяным

Теперь нарушитель попал под следствие.
В Таганроге водитель ВАЗа дважды сел за руль пьяным

26 марта в Таганроге задержан 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21140», который нетрезвым сел за рулем. Нарушителя задержали инспекторы ДПС и, проверив по базе данных, выяснили, что раньше уже он уже привлекался к административной ответственности за пьяное вождение. Тогда таганрожца лишили водительских прав. Теперь в отношении автовладельца возбудили уголовное дело по статье « Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

- За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до двух лет, либо лишение свободы до двух лет,- напоминает ГИБДД по Ростовской области. - Кроме того, водитель лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.

Донская Госавтоинспекция призывает в случае употребления спиртных напитков не садиться за руль, а воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20