На Дону пьяный мужчина, убитый в ходе штурма квартиры, был четырежды судим

На Дону пьяный мужчина, убитый в ходе штурма квартиры, был четырежды судим
Пьяный мужчина, убитый в ходе штурма квартиры в поселке Рассвет Аксайского района, был четырежды судим. Днем 21 марта он устроил стрельбу из окна квартиры на третьем этаже пятиэтажки. По информации DonDay.ru, не так давно 43-летний Дмитрий Дрогачев освободился из мест лишения свободы.

- Мужчина был ранее судим, а в момент его захвата находился в нетрезвом состоянии, - рассказал собеседник издания в правоохранительных органах, - на учете у психиатра он не состоял.

Сообщение о том, что местный житель стреляет из огнестрельного оружия, поступило в полицию 21 марта. Мужчина несколько раз выстрелил из окна своей квартиры на третьем этаже пятиэтажного жилого дома по адресу: улица Институтская, 8. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и бойцы СОБРа. На требование открыть дверь квартиры, прекратить стрельбу и сдать оружие, мужчина не реагировал. При штурме он начал «палить» и ранил одного из полицейских в ногу.

- Во время штурма квартиры гражданин оказал активное сопротивление и был застрелен, - прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области Наталья Устименко, - по предварительной информации, стрелявший находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20