Два года получил таганрожец за взятку сотруднику погрануправления ФСБ

Кроме того, он должен выплатить штраф в 90 тысяч рублей.
Два года получил таганрожец за взятку сотруднику погрануправления ФСБ

Осужден 38-летний житель Таганрога, обвиняемый в даче взятки сотруднику погрануправления ФСБ России по Ростовской области. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 30-ти кратном размере суммы взятки, то есть в 90 тысяч рублей. Деньги таганрожец предложил в 2015 год, когда незаконно ловил рыбу в Таганрогском заливе.

-Житель Таганрога предложил оперуполномоченному Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области ежемесячно передавать 3 тысячи рублей за непринятие мер по пресечению его незаконной деятельности,- рассказали в Следственном управлении по Ростовской области.

Браконьер был задержан после того, как сотрудник погрануправления сообщил о коррупционном предложении руководству. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу».
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20