На Кубани перезахоронили солдата, погибшего под Таганрогом в 1942 году

Останки Хирсана Межевикина нашли возле хутора Копани на высоте Соленой.
На Кубани перезахоронили солдата, погибшего под Таганрогом в 1942 году
19 февраля в станице Дмитриевской Краснодарского края предали земле Хирсана Михайловича Межевикина. Останки уроженца Кубани были среди 47 морских пехотинцев, которых таганрогские поисковики из отряда «Последний след войны» нашли в конце прошлого года, сообщает Rostov.ru. Солдат нашли около хутора Копани Неклиновского района на высоте Соленой. По именным жетонам удалось установить личности четырех погибших. На Кубани поисковики смогли найти родственников Межевикина Хирсана Михайловича. Его дочери уже 89 лет.

–Дорога домой у бойца была долгой, за это время в его семье сменилось три поколения, – рассказал руководитель поискового отряда «Последний след войны» Игорь Третьяков. – Хочу отметить большую работу внуков Межевикина, которые организовали в школе « Урок мужества», оформили стенгазету и еще раз напомнили младшему поколению, что они - потомки победителей.

После митинга в центре станицы у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, солдата похоронили на местном кладбище.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20