Дезертиру из Таганрога, 11 лет скрывавшемуся на Камчатке, грозит тюрьма или дисбат

Сейчас таганрожец проходит военно-врачебную комиссию
Дезертиру из Таганрога, 11 лет скрывавшемуся на Камчатке, грозит тюрьма или дисбат
Фото: РИА Новости

Дезертиру из Таганрога, 11 лет скрывавшемуся в лесу на Камчатке, грозит тюрьма или дисбат. Уголовное дело по статье «Самовольное оставление части» было возбуждено еще в 2004 году, когда срочник убежал из части. В настоящее время таганрожец проходит в госпитале военно-врачебную комиссию на предмет годности к военной службе.

- Специалисты устанавливают его физическое и психологическое состояние, — цитирует РИА Новости следователя по особо важным делам ВСУ СК РФ по Тихоокеанскому флоту Михаила Мыльникова. - Если его признают не имеющим отклонений, то уголовное дело передадут в суд, в противном случае уголовное дело закроют.

Следователь добавил, что суд может назначить беглецу или лишение свободы, или содержание в дисциплинарной воинской части. Результаты экспертизы будут известны к концу декабря, тогда, скорее всего, и будет принято решение.

Напомним, дезертир был задержан в районе пригородного поселка Радыгино на Камчатке. В 2004 году молодой человек был объявлен в розыск, но спустя несколько месяцев пришло известие о том, что родственники опознали его в одном из погибших, и его поиски были прекращены. Мужчина жил в более чем 1,5 километрах от ближайшего населенного пункта, глубоко в лесу, в полуземлянке и зарабатывал сбором дикоросов.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20