В России усилена система защиты от террористов

НАК призывает россиян проявить бдительность
В России усилена система защиты от террористов
Фото: Виктор Коротаев/«Коммерсантъ»

Национальный антитеррористический комитет призывает россиян проявить бдительность перед лицом новых вызовов и угроз со стороны международных террористических организаций. Система обеспечения безопасности России после серии терактов в Париже приведена в повышенную готовность.

- Компетентные органы нашего государства принимают надлежащие меры по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности граждан, - приводит «Интерфакс» сообщение НАК. - В свете новых угроз все составляющие системы обеспечения безопасности приведены в повышенную готовность.

Серия терактов в Париже произошла вечером 13 ноября. Три взрыва прогремели около стадиона «Стад де Франс», где в тот момент шел футбольный матч между сборными Франции и Германии. В одном из ресторанов французской столицы неизвестные открыли стрельбу, а на рок-концерте в театре «Батаклан» захватили заложников. В терактах погибли не менее 128 человек, более 200 пострадали. Ответственность за произошедшее взяло на себя «Исламское государство» (деятельность группировки запрещена в России).[/left]
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20