Сквер на Комсомольском в Таганроге могут застроить ларьками

12 ноября пройдут публичные слушания
Сквер на Комсомольском в Таганроге могут застроить ларьками


В Таганроге сквер в переулке Комсомольском от Александровской до Чехова могут застроить торговыми павильонами. Маленький парк расположен напротив школы №15 или Мариинской гимназии, основанной в 1861 году. Среди воспитанниц учебного заведения были Фаина Раневская и сестра Чехова, Мария Павловна. Активисты забили тревогу в связи с необходимостью сохранения визуального восприятия объектов культурного наследия.

- Хотите увидеть на территории перед 15-й школой очередной архитектурный шедевр от господина Головина? Легко,- написал в ЖЖ руководитель Таганрогского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Олег Фетисов. - Главное промолчать об этом 12 ноября на публичных слушаниях, посвященных правилам землепользования и застройки.

Фетисов отметил, что власти города присвоили этому месту статус бульвара, хотя могли бы включить его в список скверов, где запрещено любое строительство.
Это не первая попытка экс-депутата Таганрога Алексея Головина застроить сквер торговыми павильонами. В апреле 2013 года, являясь народным избранником, он начал самовольное строительство ларьков на территории сквера по адресу Комсомольский переулок, 1А. Только после коллективных жалоб жителей района господину Головину пришлось остановить свою незаконную деятельность. Все ограждения были демонтированы и убраны с территории сквера.
0 0
Сеня

14 ноября 2015 20:38

Спасибо господа хорошие
Сергей Иванович

11 ноября 2015 20:38

Г-н Головин сначала в Таганроге убил своими ларьками Привокзальную площадь, не дав установить там стелу "Город воинской Славы", а теперь убивает сквер в Комсомольском переулке. Гнусно всё это... И все молчат в тряпочку...
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20