Верующие в России получат бесплатный религиозный Wi-Fi

Доступ к православному интернету планируется разместить около церквей
Верующие в России получат бесплатный религиозный Wi-Fi
автор фото:Владимир Смирнов

Верующие в России получат бесплатный религиозный Wi-Fi. Проект в настоящее время разрабатывается. Планируется, что «чистый» интернет не пропустит сообщения от сектантов, экстремистов, искаженные факты истории и заблокирует порно.

-Информационное пространство вместе с полезной информацией несет много угроз для пользователя. Например, его могут завлечь в сектанты или вербовщики ИГИЛ, - рассказал «Известиям» руководитель секретариата Межрелигиозного совета России, священник Роман Багдасаров.

По его словам, церковь предложит россиянам защиту в интернет-пространстве. Предполагается, что команда специалистов будет «вручную» отбирать данные. В православном интернете кроме проповедей патриарха и православных сайтов будут фильмы, которые прививают людям правильные ценности, такие как традиционная нравственность, патриотизм, защита семьи и детей. Среди них картины «Александр Невский», «Утомленные солнцем» и многие другие отечественные и зарубежные киноленты.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20