Под Таганрогом в селе Покровское ветеринары обнаружили больных бешенством собак

В срочном порядке проводится вакцинация всех животных
Под Таганрогом в селе Покровское ветеринары обнаружили больных бешенством собак

В Неклиновском районе в 35 километрах от Таганрога проводится вынужденная вакцинация всех домашних животных против бешенства.
Известно, что 4 августа в селе Покровском ветврачи взяли у животных анализы и диагностировали бешенство.

Лабораторные исследования было решено провести после несчастного случая. Двумя днями ранее дворовая собака покусала женщину с ребенком.

Очевидцы рассказывают, что ребенок пытался позвать собаку, на что она сорвалась с цепи и набросилась на него. 63-летняя хозяйка пса не смогла усмирить животное. Пострадала также мать ребенка, которая пыталась защитить своего 7-летнего сына. Отец мальчика убил собаку.

Под Таганрогом в селе Покровское ветеринары обнаружили больных бешенством собак
Местные жители вызвали скорую, и покусанных мать и сына доставили в больницу Таганрога.

После инцидента в село приехали специалисты ветеринарной станции Неклиновского района.

- Ветеринарные врачи взяли анализы для исследования, труп собаки сожгли и продезинфицировали двор. По нашим данным с собакой в последнее время контактировали 8 человек, но полный курс вакцинации назначен только пострадавшим матери и мальчику, - прокомментировал главный ветеринарный врач Неклиновского района Вячеслав Мензараров.

С 5 августа на территории села Покровское проводится вынужденная вакцинация всех животных. Медработники просят местных жителей помочь и привести для прививки всех своих животных.

Вспышка бешенства в Неклиновском районе стала 15 по счету в Ростовской области с начала года.
0 0
кокоева

10 августа 2015 12:54

Фрунзе №54, где, собирается множество собак, по ночам с определённой периодичностью раздаётся лай, устраиваются собачьи разборки, беготня по газонам. Собаки как без ошейников, так и в ошейниках, которых по уставу службы "Бася" отлавливать нельзя. Днём носятся по улицам в поисках пропитания. Отлов идёт медленно. Пока укусов нет, но это пока. На 05 устали звонить." Благоустройство" обещает отловить всех собак. Ждём...
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20