Воспитанники таганрогского яхт-клуба приехали с Первенства Мира с медалью

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ проходили в Португалии

Таганрогские спортсмены участвовали в Первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ в городе Монтемор-у-Велью (Португалия). Турнир проходил с 23 по 26 июля.
В соревнованиях приняло участие около 1500 гребцов с разных стран мира.

От таганрогской спортивной школы №3 в Мировом старте принимали участие и заняли места два спортсмена, Блинцов Владислав и Козеев Никита.

Среди молодежи до 23 в экипаже байдарке-двойке на дистанции 200 метров Блинцов Владислав занял почетное третье место. Его партнером был Олег Гусев из Рязани.

Также таганрогский спортсмен занял 5 место в заплыве на байдарке-четверке на дистанции 1000 метров.
Среди юношей до 18 лет таганрожец Козеев Никита занял 10 место в соревновании на байдарке-двойке. Его товарищем по команде стал москвич Владислав Олейников.

- Мы рады, что в нашем городе есть спортсмены, сумевшие пробиться на турниры высокого уровня, и надеемся на дальнейшие победы и успехи в их карьере, - рассказала директор спортивной школы №3 Ольга Анатольевна, - сейчас готовимся к Первенству Европы в Румынии, которое состоится в сентябре.
Воспитанники таганрогского яхт-клуба приехали с Первенства Мира с медальюВоспитанники таганрогского яхт-клуба приехали с Первенства Мира с медальюВоспитанники таганрогского яхт-клуба приехали с Первенства Мира с медальюВоспитанники таганрогского яхт-клуба приехали с Первенства Мира с медальюВоспитанники таганрогского яхт-клуба приехали с Первенства Мира с медальюВоспитанники таганрогского яхт-клуба приехали с Первенства Мира с медалью