Таганрогские пловцы принесли в копилку российской сборной 5 золотых медалей

Спортсмены заняли первые места на прошедшем Первенстве Европы в Белграде

Таганрогские спортсмены Александра Наумова, Владислав Шаповалов и Павел Лагунов завоевали 5 золотых медалей на континентальном первенстве по подводному плаванью. Соревнования завершились на прошедшей неделе в Сербии.

Известно, что в турнире участвовали более 200 пловцов из 17 стран.

Как сообщает представитель таганрогской школы подводного плаванья, Александра Наумова заняла первое место на дистанции 100 м и второе место на дистанции 50 м (ныряние). Также Владислав Шаповалов среди юношей завоевал три высшие награды: на дистанции 200 м в ластах, в эстафетах 4х200 м и 4х100 м в ластах. И Павел Лагунов занял первое место в эстафете на дистанции 4х200 м в ластах.

- Таганрожцы внесли значительный вклад в копилку сборной России. По результатам соревнований Россия заняла 1 строчку в общем командном зачете по количеству медалей, - отметил министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин.

Наша страна заранее рассчитывала на призовое место. Все российские участники – спортсмены высокого уровня, призеры международных и всероссийских заплывов.

Напомним, что подводный спорт стал актуальным в последние годы. Подводное плаванье было утверждено как демонстрационный вид спорта на первых Европейских Играх в Баку 2015 года.
0 0
Анатолий

21 июля 2015 07:15

поздравляю плавцов с победой. вот мне ещё интересно почему нет репортажа про Таганрогских плавцов инвалидов? ведь они выступили на чемпионате мира очень даже хорошо. обидно что обычных спортсменов выставляют на показ и пишут о них а об инвалидах ни слова. видать они не люди чтобы уделять им внимание.