В Таганроге снова ищут место для гимназии №2

Стоимость участка на Красной площади 173 миллиона рублей.
В Таганроге не утихают споры по поводу территории, где построить ранее снесенную Гимназию №2. Начальнику контрольноорганизационного отдела Абраменко прислали документ, что нашлось место на Красной площади. Но, по мнению властей города, данная территория считается нецелесообразной для постройки учебного заведения. Ориентировочная стоимость места 173 398 000 рублей. Администрация города настаивает, что в бюджете нет таких средств чтобы покрыть строительство гимназии.
На основании этого, предлагается вариант размещения учебного заведения №2 на Петровской в переулке Добролюбовский, 11. Но вся загвоздка в том, что в этом здании уже находится Металлургический колледж. Пользователи Интернета пишут, что колледж до сих пор функционирует. Возникает вопрос, куда направят студентов.
Территория на Красной площади уже имеет владельца, который не хочет размещать у себя на территории госучреждение.
Напомним, решение о сносе здания гимназии №2 изза аварийности здания было принято в мае 2013 года и уже тогда власти города объявили о поиске места нового здания. Вместе с сообщением о месте новой школы, чиновники обещали построить на старом месте сквер, но оба обещания пока не выполнились.
Сергей

11 ноября 2015 20:45

Новая школа нужна, это факт бесспорный. Не смогли уберечь старую - стройте, негодяи, новую. А про актера Вартанова вы спели мимо кассы: его звали Марк Митрофанович Климов (1931—1975). Заслуженный артист РСФСР, кстати.
Сергей

31 мая 2015 04:47

Что вы за бред вы несете Школе нужно свое здание, новое, современное!
Михаил

30 мая 2015 10:26

абсолютно прав MXK. Посмотрите на ПМК: он застраивается колоссальными темпами, а школа там одна и далеко не на самом ПМК № 23, попробуйте туда пешком от ГАИ или с новых улиц за 4й Линией добраться. Там и постройте лучше
МХК

25 мая 2015 10:42

Чтобы не построили, на любом месте, напрашивается вопрос: А нужна ли школа №2 Дух великого писателя А.П. Чехова витает в стенах старого здания Гимназии №2. Пусть навсегда там будет музей как он и есть. Что хорошего было в том новом здании, которое постепенно разваливалось Внешне оно скорее напоминало тюрьму, чем учебное заведение. Открытие этого сооружения ознаменовалось печальным событием, которое потрясло учащихся и пед.коллектив , смерть актёра театра им. А.П. Чехова уже в стенах школы после окончания торжественных утомительных многочисленных речей перед зданием. Актёр Вартанов был в образе А.П. Чехова. Эту печальную новость дети принесли домой после занятий. Каково был им и родителям узнавшим о трагедии И тогда, это видимо был знак, уже можно было призадуматьсяк чему бы это Кто сейчас посчитал количества детей в центре города, которым приходится и придётся ездить на окраины города Она скорее нужна учителям для престижа. Пусть обучают и прививают чеховские традиции во всех школах города. Чехов для ВСЕХ, а не для избранных. Оставить нужно эту затею со строительством новой школы. Поддерживать музей в должном состоянии, разбить парк на территории снесенной школы, поставить памятник актеру Вартанову. Царство ему небесное.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20