В Таганроге оштрафовали бар на 100 000 рублей за рекламу вечеринки

На баннере осквернялся подвиг дедов и день Победы.
В Таганроге бар оштрафовали за рекламу к 8 марта с Бюстгалтером победы. Наказание в размере 100 000 рублей еще не уплачено.
На рекламном плакате пестрил заголовок с вечеринкой в честь Дня Победы в гендерной войне. Также в анонсе было объявлено штурм бара, взятие кальянбалкона и водружение бюстгальтера победы.
Штраф в 100 тысяч рублей по статье Нарушение законодательства о рекламе еще не уплачен баром, цитирует пресссекретаря управления Алексея Лубянова агентство РИА Новости.
В феврале в региональное УФАС от жителей Тагнрога поступила жалоба на оскорбительную рекламу вечеринки в баре, информирует сайт donnews.ru.
Комиссия УФАС признала рекламу такого вида неэтичной и оскорбительной по отношению к подвигу наших дедов. В отношении бара было возбуждено уголовное дело по статье Федерального закона О Рекламе.
В ответ на изложенные события, представители бара заявили, что нарушений в их рекламе нет.
День Победы не является официальным государственным символом и объектом культурного наследия, которые охраняются законом, рассказывают сотрудники бара агентству РИА Новости.
После шумихи баннер все же сняли до выдачи предписания об устранении нарушения.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20