По статистике в Таганроге дети стали чаще выпадать из окон квартир

Наиболее подвержены риску дошкольники.
В Таганроге в связи с потеплением увеличилось количество случаев с летальными исходами или тяжкими последствиями после выпадения детей из окон домов и квартир. Больше всего от травм, чаще всего заканчивающихся летальным исходом, страдают дети дошкольного возраста.
Дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, стоящие рядом с подоконником. Чаще всего это были диваны, на которых дети за несколько минут до трагедии играли с игрушками, рассказали в прокуратуре Таганрога. Опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений связано с недосмотром родителей за детьми.
Ранее в Таганроге вследствие неосторожности матери погиб 5летний мальчик. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье Причинение смерти по неосторожности.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20