Японский производитель отсудил у предпринимателя 100 тысяч за ввоз подгузников в Таганрог

80 упаковок товара уничтожены по решению суда.
Японская компания Дайо Пейпер Корпорейшен отсудила у бизнесмена в Таганроге 100 тысяч рублей. Как сообщает DonDay, предприниматель нарушил право на интеллектуальную собственность: не согласовал с владельцами бренда ввоз продукции на территорию России.
Таганрогская фирма в октябре 2014 года подала на таможенный Морской порт Таганрог декларацию на товары. В ней значились детские подгузники из волокон целлюлозы. Во время проведения таможенного контроля сотрудники обратили внимание на то, что упаковки с детскими подгузниками имели маркировку в виде товарного знака GOO.N. Этот товар включен в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Как выяснилось, японская фирма Дайо Пейпер Корпорейшен не давала своего согласия на ввоз в Россию данного товара и договоров с таганрогской фирмой не заключала, сообщили в Южном таможенном управлении.
Японский производитель подал в суд на таганрогскую фирму. Арбитражный суд Ростовской области принял решение о запрете ввоза подгузников без разрешения и возмещении ущерба в размере 100 тысяч рублей. Также предприниматель заплатил 18 тысяч в качестве госпошлины. 80 упаковок, указанные в декларации были уничтожены. Остальной товар помещен на склад временного хранения и будет вывезен из России.
Беляков

17 апреля 2015 14:53

Лучше бы одна госструктура другой отдала подгузники. Их могли в дом малютки отвезти. Зачем же уничтожать.
ЛЕкс

6 апреля 2015 03:17

Капец!!! нахрена уничтожать у нас чего самые мега богатые детские дома или дома малютки кощунство со стороны государства!!! все у нас через тернии к звездам!!!!!
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20