Национальный велопробег «Спасибо за победу!» оказался под угрозой срыва

Торжественное открытие велопробега, который должен был стартовать в Таганроге 29 марта , перенесен на 19 апреля
Национальный велопробег Спасибо за победу!, который должен был стартовать 29 марта в Таганроге, отменен. Всего за два дня до торжественного старта многие спонсоры отказались от финансирования проекта.
У нас произошло недофинансирование. Была договоренность со многими фирмами и индивидуальными предпринимателями, но в последний момент многие из них отказались. В настоящий момент для запуска проекта нам не хватает 3.700.000 рублей. Мы сами искали спонсоров, прозванивали им. Очень обидно, что такой крупный всероссийский проект оказался под угрозой полного срыва. Участники и их родители сами сдавали деньги, но этого оказалось недостаточно. Мы подали петицию, чтобы не полностью отменить проект, а просто перенести его на 19 апреля с надеждой, что спонсоры найдутся, сообщил директор проекта Евгений Дегай.
По задумке велопробег Спасибо за победу! посвящается 70летию Великой Победы. Стартовать он должен был 29 марта в Таганроге и РостовенаДону. И далее охватит 33 города России, Крыма и Республики Беларусь. Общая протяженность маршрута 7500 км, который нужно будет преодолеть за 41 день и финишировать 9 мая в Таганроге. Из Таганрога и РостованаДону выявили желание на участие в проекте 200 человек.
Также проект получил большую огласку и по всей России. 19 января путешественник Федор Конюхов сообщил, что готов присоединиться к велопробегу на участке МоскваВоронеж. В своем письме к организаторам пробега Федор написал: Сочту большой честью присоединиться к Вам на одном из участков маршрута велопробега!.
Учредители проекта обращаются ко всем неравнодушным гражданам и организациям с просьбой оказать финансовую помощь для реализации проекта. Участники велопробега искренне уверены, что Национальный проект будет осуществлен.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20