В Матвеево-Курганском районе найден фрагмент снаряда системы залпового огня «Смерч»

Осколок прилетел на российскую территорию с Украины.
23 марта в трех с половиной километрах от села Екатериновка МатвеевоКурганского района был найден фрагмент снаряда системы залпового огня Смерч. О находке сообщили в подразделение МЧС местные жители.
Прошу обратить внимание, что это не целый снаряд, а лишь его фрагмент. Сейчас ведутся военные действия в Украине. Иногда с сопредельного с нашей страной государства долетают подобные снаряды и их части. Мы выезжаем на это место и в первую очередь выстраиваем оцепление, чтобы жители не прошли по этому участку. Потом мы ожидаем прибытие саперов. Они либо подрывают снаряд прямо на том же месте, либо вывозят его на специальном оборудовании и ликвидируют. Сейчас наступила весна, люди начинают обрабатывать поля, ходить на рыбалку, поэтому подобные снаряды представляют большую опасность для населения. Найденный под Екатериновкой осколок намерены убирать вечером 24 марта, сообщили в прессслужбе МЧС по Ростовской области.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20