Управляющая компания из Таганрога не смогла получить областную лицензию

В отношении другой таганрогской УК решение о лицензировании отложено.
Первые 20 управляющих компаний из Ростова, Таганрога и шести районов Ростовской области получили разрешительные документы на управление многоквартирными домами. Это случилось 20 марта в ходе заседания региональной лицензионной комиссии.
Всего в поле зрения специалистов Государственной жилищной инспекции попали 25 управляющих компаний из Ростовской области. В отношении двух компаний, одна из которых таганрогская УК Континент, решение о выдаче лицензии было отложено. Еще трем УК повезло меньше в выдаче лицензии им было отказано вовсе. В числе аутсайдеров таганрогская УК Тагстройсервис.
Стоит напомнить, что с 1 сентября 2014 года вступили в силу изменения в Жилищном кодексе России. Была введена процедура лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. До 1 мая 2015 года все управляющие организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами, должны получить специальную лицензию. На сегодняшний день в Ростовской области работают более 360 УК, в их управлении – около 15 тысяч многоквартирных домов.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20