Таганрогский ансамбль «Лик» выступит на окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля

Конкурс приручен к 70летию Великой победы.
23 марта в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького будет проведен окружной этап Всероссийского хорового фестиваля. Подобный конкурс состоится в России впервые за 30 лет. Участие примут лучшие коллективы ЮФО.
С Таганрога на состязание поедет хоровой муниципальный камерный хор Лик.
Выступят они в категории однородные и смешанные профессиональные хоры.
Фестиваль проходит в три этапа. Первый конкурс прошел 4 декабря, где таганрогский ансамбль признали лучшим в нашем городе, и теперь он поедет на областное состязание.
Второй этап, который как раз и состоится 23 марта, посвящен 70летию Победы в Великой Отечественной войне. Проходит он во всех федеральных округах России. По итогам фестиваля лучшие региональные хоровые коллективы будут участвовать в финальном, третьем этапе, который состоится в мае 2015 года в Москве.
Соперники у нас достаточно сильные. Вот, например, государственный хор республики Калмыкия – очень сильные ребята. Да и статус у нас разный. Хор из Калмыкии – это государственный ансамбль, мы же муниципальный. Мы, кстати, с этим хором не раз выступали, как один коллектив. Из Астрахани хорошие соперники. Но настрой у нас самый, что ни есть боевой. Прорвемся, поделился своим мнением директор хора Лик Алексей Логинов.
Хор Лик выступит с обязательной для исполнения композицией Родиона Щедрина 4 хора на стихи А. Твардовского и народной песней Ох, уж ты, ПорушкаПаранья. Ну, а за своим главным козырем ансамбль ездил в Великобританию. Именно в Англии хор приобрел права на исполнение сонаты Моцарта, которой таганрожцы и намерены покорить сердца слушателей и жюри.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20