На месте Дома детского творчества в Таганроге обещают построить детский садик

Управление капитального строительства города ищет подрядчика.
В Таганроге объявили тендер на перестройку бывшего Дома детского творчества в детский садик. В Управлении капитального строительства города сообщили, что будущий садик на улице Чехова 337/3 будет рассчитан на 220 человек. В бюджете города уже выделили 221 млн рублей на строительство. Единственное условие для подрядчика – здание должно быть построено не позднее августа следующего года. Заявки на участия в тендере принимаются до 7 апреля. Итоги подведут 13 апреля.
Напомним, что 5 марта в бывшем Доме детского творчества произошло возгорание брошенных вещей, общей площадью 50 квадратных метров.
С пожаром это никак не связано. Здание давно намеревались переделать в детский сад. Как только получили все разрешения, сразу же объявили тендер, сообщили в Управлении капитального строительства по Таганрогу.
Работы в старом здании много. Нужно полностью переделывать проваленные полы, устанавливать новые окна и двери, менять крышу. Будем надеяться, что строительство здания не превратится в долгострой, как это случилось с роддомом и возведением стелы Воинской славы. И, что нынешние малыши все же смогут пойти в дошкольное учреждение раньше, чем им нужно будет переходить в старшие классы.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20