В Кубке Европы по настольному теннису таганроженки гарантировали себе бронзу

Спортсменки ТМКТагмет уступили польскому Замеку со счетом 0:3.
Первый полуфинал Кубка Европы состоялся в Таганроге в зале спорткомплекса Адмирал 14 марта. Хозяйки встречи, девушки команды ТМКТагмет встретились с грандом европейского настольного тенниса, польской командой Замек – 23кратным чемпионом Польши и пятикратным финалистом Кубка Европы. Польские спортсменки одержали победу над таганроженками со счетом 3:0.
В этом сезоне девушки ТМКТагмет дебютировали на европейской арене. Убирая с дистанции одного фаворита турнира за другим, они успели произвести фурор. Поэтому, к встрече с дебютантками из России теннисистки Замека отнеслись со всей серьезностью, и приехали в Таганрог сильнейшим составом.
Две натурализованные китаянки – Хан Янг и Ли Кван занимают 9ю и 52ю позиции в рейтинге мирового женского настольного тенниса, и играют за Германию и Польшу, соответственно. Третья участница Замека уникальная теннисистка Наталья Партыка. Не имея правой руки, она является 62й ракеткой мира и многократной чемпионкой Европы, Мира и Паралимпийских игр.
Если верить словам о том, что за одного битого двух небитых дают, то мы получили бесценный опыт. Для того чтобы на равных играть и выигрывать у теннисисток такого уровня, с ними нужно играть чаще. Чем больше игр, тем больше шансов на победу, а главное – на изменение психологии игроков, приобретение уверенности в своих силах, – так прокомментировал матч главный тренер команды ТМКТагмет Сергей Беловол.
Ответный полуфинал пройдет 1 апреля в Тарнобжеге, резиденции польского Замека. Каков бы не был результат этой игры, успех таганрогских теннисисток в нынешнем сезоне все равно очевиден дебютировав в Кубке Европы, они уже гарантировали себе бронзу.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20