Пострадавшие от урагана таганрожцы получат выплаты в марте

О времени получения жителей Таганрога будут уведомлять по телефону
В Таганроге 5 марта в 15.00 стартовала выплата компенсаций пострадавшим во время сентябрьского урагана. Денежные пособия будут выдаваться трем категориям граждан. Первую составляют те, кому ураган нанес частичный или полный вред здоровью. Вторую граждане, имуществу которых нанесен ущерб. И третью те, кто претендует на получение единовременной помощи в размере 10 тысяч рублей.
Первые две категории граждан могут претендовать на компенсацию от 50 до 100 тысяч рублей. На данный момент в администрацию поступило около 20 тысяч заявлений граждан. 11 семей запросили сертификаты на получение нового жилья. Информацию по вопросам выплат таганрожцы могут узнать по телефону горячей линии, или в информационном пункте управления защиты от ЧС. Граждан, внесенных в списки на компенсацию, о времени получения выплат будут уведомлять по телефону лично сообщил Dondaytaganrog заместитель директора управления защиты от ЧС Александр Горчаков.
Эпицентром обрушившегося 24 сентября 2014 на юг России урагана стал Таганрог. О мощности разбушевавшейся стихии говорят и шесть поваленных рекламных щитов, и 249 деревьев, многие из которых были вырваны с корнем. Многие дома в прибрежной линии Таганрога были подтоплены, пострадала кровля и коммуникации домов, расположенных во всех районах города. В первые дни после урагана в пунктах приема заявлений на компенсацию скопились огромные очереди горожан.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20