В Ростовской области начали обсуждение «Стратегии-2030»

Документ должен быть утвержден до 1 января 2019 года.
В Ростовской области начали обсуждение «Стратегии-2030»
К 2030 году объем экономики Ростовской области увеличится в три раза и достигнет почти 3,8 трлн рублей. Об этом сообщается на портале регионального правительства. Со слов губернатора Василия Голубева, главной целью является вхождение в топ-10 крупнейших экономик России и топ-5 регионов-инвесторов. Объем инвестиций при этом должен увеличится не менее чем в 3,6 раза – почти до 1 трлн рублей. Эти ориентиры закладываются в документ стратегического планирования донского региона на ближайшие 12 лет.

Первая межмуниципальная встреча по обсуждению Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года «Стратегия-2030 – выбор будущего!» под председательством губернатора Василия Голубева состоялась в Ростове-на-Дону 19 февраля. Встреча дала старт обсуждениям, которые пройдут в ближайший месяц по всей Ростовской области.

- Стратегия будет приниматься вместе с жителями региона. Возможность быть услышанными и включить свой проект в документ – это и есть цель и одновременно главный принцип работы над этим документом. Наша Стратегия 2030 – это стратегия общественного согласия, - заявил губернатор.

Итогом всей работы должен стать новый качественный документ, определяющий приоритеты развития Ростовской области на долгосрочную перспективу и стать платформой для достижения поставленных целей.

Стратегия будет иметь три направления: социальное, экономическое и пространственное. Окончательная редакция «Стратегии-2030» в Ростовской области должна быть подготовлена к 1 июля 2018 и утверждена до 1 января 2019 года.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20