В Ростовской области 65 стобалльных работ на ЕГЭ-2018

По результатам ЕГЭ выпускники могут подать документы в пять вузов.
В Ростовской области 65 стобалльных работ на ЕГЭ-2018
В Ростовской области уже 65 экзаменационных работ оценены на высший балл. По итогам основного периода ЕГЭ-2018 сто баллов получили школьники из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Зверева, Азова, Шахт, Каменска-Шахтинского, Новочеркасска, Донецка, Таганрога, а также Сальского, Ремонтненского, Песчанокопского, Зимовниковского, Миллеровского, Мясниковского и Шолоховского районов.

Больше всего стобалльных результатов у дончан по русскому языку - 23. Сто баллов по химии у 15 выпускников. Восемь ребят взяли высший балл по истории и обществознанию, шестеро сдали ЕГЭ по литературе на максимальный балл. Один выпускник набрал сто баллов на математике профильного уровня, а четверо показали лучший результат по информатике.

Две выпускницы из Ростова-на-Дону получили наивысший результат сразу по двум предметам.

- В регионе продолжают подводить итоги основного периода ЕГЭ-2018, школьники ждут результаты экзаменов, которые проходили в резервные сроки, - сообщила министр образования Ростовской области Лариса Балина. - Результаты основного периода ЕГЭ пока сохраняются на уровне прошлого года.

Ребята, получившие 100 баллов, рассказали о своих планах на будущее.

Наталья Нимченко, выпускница лицея КЭО (г. Ростов-на-Дону), хочет стать хирургом, собирается поступать в МГМУ им Сеченова. Наталья набрала сто баллов на ЕГЭ по химии. «Секрет успеха, - говорит девушка, - в ежедневном труде и добросовестной работе, а также в хороших преподавателях».

Яна Корепанова, выпускница гимназии им. А.П.Чехова (г. Зверево), мечтает поступить на политологию, выбирает между двумя вузами: ЮФУ и РАНХиГС. Стобалльница по истории, отмечает, что «залог успешной сдачи экзамена заключается в любви к тому предмету, который ты сдаешь». ЕГЭ - это отличная возможность показать свои знания, доказать самому себе, что ты можешь все, если приложишь должное количество усилий.

Напомним, по результатам ЕГЭ выпускники могут подать документы в пять вузов – по три направления подготовки в каждом. По результатам опроса ВЦИОМ, около 57% россиян отмечают, что одаренные дети из отдаленных уголков страны получили возможность учиться в престижных вузах благодаря единому госэкзамену. Хотя многие высокобалльники ЕГЭ остаются в родном регионе и поступают в крупные региональные вузы.

Система оценки знаний является объективной, по мнению большинства россиян. Порядка 52% респондентов опроса ВЦИОМ отметили снижение субъективности при оценке школьных знаний благодаря ЕГЭ.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20