В Неклиновском районе полицейские похитили человека и вымогали у него 200 тысяч рублей

В настоящее время преступников намерены объявить в розыск.
В Неклиновском районе возбуждено головное дело в отношении двух сотрудников полиции и 32летнего местного жителя. По версии следствия, в феврале 2015 года оперуполномоченный уголовного розыска, а вместе с ним и участковый Неклиновского района вступили в сговор с местным жителем. Преступники похитили человека и вывезли его в безлюдное место. Там они начали его избивать и потребовали отдать им 200 тысяч рублей. Потерпевший под угрозой расправы согласился передать им указанную сумму.
После получения денег мужчины скрылись. В настоящее время следственный отдел по Неклиновскому району старается установить местоположение подозреваемых. Решается вопрос об объявлении подозреваемых в розыск.
Двух, уже бывших сотрудников полиции, обвиняют в совершении преступления по статье Вымогательство и Превышение должностных полномочий. 32летнего местного жителя подозревают только по статье Вымогательство. Если преступников все же удастся найти, то им грозит тюремное заключение, прокомментировал сотрудник следственного отдела СК по Неклиновскому району.
алекс

18 мая 2015 08:37

А еще следователь пусть даст комментарий как сотрудники не скрывались и работали до последнего дня, а он рапорта липовые сделал как будто все скрывались, чтобы арестовать их и оказать на них моральное давление в сизо!
алекс

18 мая 2015 08:34

Надо следователю, который дело сфабриковал, совместно с сотрудниками собственной безопасности мозги вставить. Жаль он прессе не прокомментировал как дело фабриковал и как якобы потерпевший оказался их человеком, торгующий оружием, и давшим ложные показания на достойных людей!!! Спросите у следователя об этих фактах, и как у нас в РО из свидетеля делают обвиняемого!
Лол

25 марта 2015 10:42

Надо было больше вымогать. Мозги бы себе прикупили...
Бяка

25 марта 2015 10:41

Господи, это же какието 200 тысяч РУБЛЕЙ!!!!! им придется поделить их на троих. получается по 65 тысяч, грубо говоря. И вот на эти 65 тысяч без паспорта(потому что их ищет полиция) им придется жить до конца жизни! на 65 тысяч!!!!
Миша

24 марта 2015 04:05

Совсем оскатинились!
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20