Таганрожцам напоминают, что 1 февраля завершится прием заявлений на участие в ЕГЭ 2018

Русский язык и математику выпускники этого года будут сдавать обязательно. Остальные предметы можно выбирать.
Таганрожцам напоминают, что 1 февраля завершится прием заявлений на участие в ЕГЭ 2018
Таганрожцам напоминают, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). Важно перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области сообщает, что русский язык и математика являются обязательными для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками ЕГЭ по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Однако необходимо понимать, что набор и количество остальных предметов зависит от требования вузов, в которые намерены поступать выпускники школ. Важно перед подачей заявления ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Регистрация выпускников текущего года проходит по месту учебы, выпускников прошлых лет – в муниципальных органах управления образованием. Подробная информация о местах регистрации опубликована на сайтах минобразования Ростовской области и Ростовского областного центра обработки информации в сфере образования.

«После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Ростовской области только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально), и не позднее чем за две недели до начала экзаменов», - сообщают в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Напомним, в 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20