Спортсменки из Таганрога вышли в полуфинал Кубка Европы по теннису

Команда «ТМК-Тагмет» переиграла на своей площадке соперниц из немецкого клуба TUS Bad Driburg со счётом 3:1.
В Таганроге 17 февраля в спорткомплексе «Адмирал» состоялся первый четвертьфинальный матч Кубка Европы. Команда по настольному теннису российской женской премьер-лиги «ТМК-Тагмет» переиграла на своей площадке соперниц из немецкого клуба TUS Bad Driburg со счётом 3:1.

В стартовом поединке лидеру таганрогской команды Ольге Воробьевой противостояла восходящая звезда сборной Германии Нина Миттелхам. Немка выбрала агрессивную манеру игры и умело вколачивала неподъемные мячи в край стола. Наша спортсменка от такой наглости несколько опешила, но быстро взяла себя в руки и ввела в ступор соперницу топ-спинами в ответ. Однако Нине Миттелхам все же удалось одержать победу в первой партии и вырваться вперед со счетом 8:11.

Затем колесо фортуны было очень переменчивым и казалось, что удача несколько раз отворачивалась от наших спортсменок. Но таганрогские болельщики до последнего продолжали верить в любимую команду и горячо поддерживали ее в непростые минуты.

Вдохновляемая этой поддержкой Валентина Сабитова, пожалуй, и заметить не успела, как разнесла в пух и прах в первой партии игрока сборной Люксембурга Сару де Нут (11:5). А когда оценила собой содеянное, то даже как-то оторопела, чем тут же не преминула воспользоваться соперница (9:11). Это заставило Валентину «показать зубы» и одолеть Сару со счетом 3:1.

С таким же счетом завершился поединок двух Елен – Трошневой и Ваггермейер, в котором наша спортсменка заметно превосходила возрастную австриячку.

Ольге Воробьевой все же удалось одержать «сухую» победу над Сарой де Нут. Со счетом 3:0 спортсменки продемонстрировали яркую красивую игру, великолепные, порой просто фантастические розыгрыши мяча. Тем более ценно, что вся игра – от начала до конца – шла под полным контролем Ольги.

«ТМК-Тагмет» победой в Таганроге со счётом 3:1 создал прочный задел перед ответным матчем в Германии. Ответная игра состоится уже в ближайшую пятницу, 23 февраля.

Пожелаем же нашим спортсменкам удачи и абсолютной победы!