Рособрнадзор приостановил действие аккредитации Таганрогского института управления и экономики

Запрет действует на специальности, связанные с экономикой, управлением и гуманитарными науками.
Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации Таганрогскому институту управления и экономике. Об этом ТАСС 16 апреля сообщили в прессслужбе ведомства.
Вуз лишился госаккредитации изза нарушения сроков обучения. Студенты не имели возможности полностью освоить образовательные программы. В основном аккредитация была приостановлена по специальностям, связанным с экономикой, управлением и гуманитарными науками.
В январе марте 2015 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в ходе проверок образовательных организаций, реализующих программы высшего образования, выявила в ряде вузов и филиалов несоответствия содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, рассказали ТАСС в прессслужбе Рособрнадзора.
Как отметили в ведомстве, приостановление аккредитации не повлияет на учебный процесс. Вуз сможет и дальше вести образовательную деятельность и выдавать дипломы по остальным специальностям.
Олейникова Ирина

18 апреля 2015 06:43

В соответствии с приказом Рособранадзора № 536 от 15.04.2015 приостановлено действие аккредитации на срок шесть месяцев (до устранения замечаний) по специальностям (уровень специалитет) Психология и Юриспруденция. По эти программам мы не ведем набор с 2010 года. По остальным образовательным программам вуза (а их более 20) образовательный процесс проводится в обычном режиме без ограничений. Наш вуз всегда выдавал дипломы государственного образца и никогда не допускал грубейших нарушений стандартов! Если возниколи вопросы обращайтесь на сайт вуза по указанным сайте контактам. Декан экономического факультета, профессор Ирина Олейникова
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20