Ремонт дорог в Таганроге перенесен на неопределенный срок

Дорожные службы города ждут потепления, денег и подрядчика.
На протяжении нескольких месяцев жители Таганрога ждут начала ремонта дорог. После зимы не выжила ни одна улица города. Ямы и выбоины во многих местах невозможно объехать.
Представители МБУ Благоустройство не раз заявляли, что ремонт начнется, как только температура поднимется выше нуля. Датой старта работ назвали 7 марта. Тендер выиграла организация Донстройинвест.
Но 7 марта уже прошло, а ремонтные работы так и не начались. В управлении дорожного отдела Таганрога сообщили, что ремонт еще не начат, так как власти не выделили деньги.
В прессслужбе администрации сообщили совершенно другую информацию ремонт уже начался. Асфальт еще не кладут, но уже засыпают ямы мелким щебнем и составляют план. Непонятно одно, почему нельзя было составить этот план работ в холодное время года.
Деньги давно выделены. Сначала рассчитывали на 7 млн рублей, но в итоге сумма уменьшилась до 5,6 млн рублей. Через десять дней подпишем договор с Донстройинвест и начнем ремонт дорог. Мы просто не могли ничего делать раньше, так как не позволяла температура. Горячий асфальт нельзя класть при низкой температуре. Это просто выбрасывание денег на ветер. Все опять потрескается, и образуются новые ямы, прокомментировал замглавы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства Алексей Махов.
Михаил

13 сентября 2015 10:22

Ну вот, сегодня 13 сентября... Где же асфальт, господин Махов?.. Или с марта по сентябрь было очень жарко и он плавился при укладке и стекал в щели?
юра

30 марта 2015 02:51

Это все понятно,но зачем если денег нет на ремонт вырезать асфальт там где была нормальная дорога, беспредел, издевательство.
Сирёжа

23 марта 2015 15:32

Горячий асфальт нельзя класть при низкой температуре. Это просто выбрасывание денег на ветер. Все опять потрескается, и образуются новые ямыахаха каждый год так делают, а в этом году вдруг потрескается. Алеша, ты себя не бережешь...
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20