Лучники из Таганрога завоевали 12 медалей на Открытом Первенстве области

Стрелкам из Ростова досталось три призовых места, а гости из Краснодарского края уехали ни с чем.
В Таганроге 11 февраля состоялось Открытое Первенство Ростовской области по стрельбе из лука. На территории Дворца спорта «СШОР №13» соперничали в меткости около 50 спортсменов из Таганрога, Ростова и Краснодарского края. Юноши и девушки поражали мишени из классического и блочного лука на дистанции 18 метров.

Спортсмены из Таганрога показали блестящие результаты в личном первенстве по стрельбе из классического лука и завоевали 12 медалей.

Среди юных воспитанников детско-юношеской школы олимпийского резерва №13 в категории «2003 год и моложе» самыми меткими стали Сагайдачная Вероника и Пужалин Петр. В мастерстве им уступили Гончарова Анастасия и Ласков Даниил, которые стали вторыми в личном зачете. Почетное же третье место досталось Бендерской Полине и Беньяминову Семену.

В стрельбе из классического лука среди мужчин и женщин лучше всех опять же «отстрелялись» хозяева турнира. «Золото» отвоевал победитель Всероссийских соревнований и мастер спорта Григоренко Игорь у своего товарища по спортшколе Захарчука Александра. «Бронза» в острой борьбе досталась Белянкину Владиславу.

Абсолютной победительницей среди женщин стала кандидат в мастера спорта Астахова Полина, опередившая в финале свою подругу по команде Склярову Варвару. Замкнула призовую тройку Завгородняя Александра.

Спортсмены из Ростова продемонстрировали высокую степень подготовки по стрельбе из блочного лука и забрали все три призовых места. Золотая медаль досталась Потапенко Денису, серебряная - Ткаченко Андрею, а бронзовая - Приходько Владимиру.

Гостям из Краснодарского края повезло куда меньше - призовые места им вообще занять не удалось.

После окончания соревнований состоялась церемония награждения победителей и призеров турнира. Самым метким лучникам торжественно вручили медали и грамоты. Пожелаем же им развития в спорте и больше побед.
Лучники из Таганрога завоевали 12 медалей на Открытом Первенстве областиЛучники из Таганрога завоевали 12 медалей на Открытом Первенстве областиЛучники из Таганрога завоевали 12 медалей на Открытом Первенстве областиЛучники из Таганрога завоевали 12 медалей на Открытом Первенстве областиЛучники из Таганрога завоевали 12 медалей на Открытом Первенстве областиЛучники из Таганрога завоевали 12 медалей на Открытом Первенстве областиЛучники из Таганрога завоевали 12 медалей на Открытом Первенстве областиЛучники из Таганрога завоевали 12 медалей на Открытом Первенстве областиЛучники из Таганрога завоевали 12 медалей на Открытом Первенстве области