Детский врач из Таганрога принял участие в международном водно-парусном фестивале

Команда, членом которой стал Вадим Гольдмахер, одержала победу в первом этапе соревнований.
Детский врач из Таганрога принял участие в международном водно-парусном фестивале
Детский врач из Таганрога Вадим Гольдмахер стал участником международного водно-парусного фестиваля «Кубок Черного моря». Представители ростовской команды «Скифия» уже выиграли ее первую гонку, которая состоялась 7 августа в Ялте. Земляки обошли яхтсменов со всей России, а также из Австрии и США.

Первые состязания участники называют разминочными. Но и здесь было много сложностей и нюансов, главный из которых – погодные условия. Яхты могут передвигаться только за счет силы ветра.

– Нам, к счастью, повезло. Погода в этот день выдалась благоприятная. Ветер был отличный, помог нам одержать победу, – рассказал член экипажа из Таганрога Вадим Гольдмахер.

Вне спорта Вадим Иванович – врач-ортопед, помогает юным жителям города. А в этот день, как и другие члены экипажа, достойно представил Ростовскую область на соревнованиях. Спортсмены стали лучшими, показав слаженность действий и мастерство.

На этом фестиваль не заканчивается. Участников «Кубка Черного моря» ждут состязания Балаклаве, Керчи и Новороссийске.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20