Таганрог попал в долгосрочный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги»

Основной упор в этом году сделан на карто-ямочный ремонт.
Таганрог попал в долгосрочный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги»
Таганрог попал в долгосрочный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» по приведению в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог, соединенных с федеральной трассой. В этом году основной упор сделан на карто-ямочный ремонт. На сегодняшний день выполнены работы на 15 тысяч кв. м из запланированных 26 тысяч кв. м. Информация об этом появилась на сайте администрации города 28 июня.

Известно, что за день до этого состоялось выездное заседание постоянной комиссии Городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту. Основной темой стало проведение ремонта автомобильных дорог на переулках 14-й Новый, 7-й Новый и улицы Ломакина, 57.

Самым значимым по масштабу выполнения работ и объему финансирования (26,9 млн руб.) стал переулок 14-й Новый, где проводится капитальный ремонт дороги. Здесь кроме замены дорожного полотна, бордюров, оформления въездных карманов, будет сделан ремонт тротуаров по новым стандартам. На сегодняшний день на этом участке выполнено около 30% запланированных работ. Завершить капитальный ремонт дорожники планируют до конца лета.

На 7-м Новом переулке (от улицы Л. Чайкиной до выезда из города на федеральную трассу М-23) работы по текущему ремонту были завершены еще 28 мая. Благодаря средствам федерального и областного бюджета (более 9 млн руб.) удалось привести в порядок достаточно протяженный и активно используемый автомобилистами участок городской транспортной сети.

В завершение выездного заседания депутаты побывали на третьем объекте - центральном въезде на территорию Детской городской больницы на улице Ломакина, 57. Здесь на площади 430 кв. м были сделаны парковочные карманы на 30 автомобилей, принимающие транспорт с обеих сторон движения, а также заасфальтировано 130 метров тротуара. На втором этапе начато выполнение работ с правой стороны от входа в ДГБ. Сейчас ведутся подготовительные работы по выравниванию грунта на площади 425 кв. м. В скором времени здесь появятся еще 20-25 парковочных карманов.

Стоит заметить, что в план работ включены дороги по улицам Социалистической, Театральной и Греческой с общим объемом работ на сумму около 35 млн рублей. Так что в случае выделения средств из областного бюджета асфальтирование будет выполнено и там.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20