В Таганроге определились кандидаты в депутаты донского Заксобрания от партии власти

Победу одержали все, кому ее пророчили…за одним исключением.
В Таганроге определились кандидаты в депутаты донского Заксобрания от партии власти
Итоги предварительного голосования партии Единая Россия в Таганроге по выборам кандидатов в донское Заксобрание были предсказуемыми за одним не большим исключением.

Предположить, что действующий депутат Законодательного Собрания, гендиректор градообразующего предприятия и крупный предприниматель не одержат победу в праймериз было очень трудно. Такие люди зачастую знают какие у них будут результаты.

По данным портала «Мой Таганрог», в 21-м «Восточном» округе победу среди претендентов на первое место в списке одержал действующий депутат Заксобрания, Олег Кобяков. В том же одномандатном округе кандидатом от партии стал генеральный директор завода «Красный Котельщик» Александр Попов.

В 22-м «Западном» таганрогском округе произошло нечто странное. Как и ожидалось кандидатом – одномандатником от Единой России стал депутат гордумы Таганрога Владимир Карагодин. По прогнозам экспертов среди тех, кто был в списке должен был победить молодой бизнесмен Александр Монтвида, но этого не произошло.

Предполагалось, что молодой бизнесмен и популярный городской депутат выступят в тандеме. Первый будет финансировать компанию, а второй воспользуется своей популярностью в городе, однако что-то пошло не так.

В борьбе за первое место в списке неожиданно для всех одержала победу директор 10-й городской школы Ольга Козина, оставив Монтвиду позади.

Таким образом, молодой предприниматель стал главным аутсайдером выборной компании, которого «сделал» обычный преподаватель. Монтвида за несколько месяцев до праймериз стал проявлять бурную активную деятельность. Он начал выделять деньги на массовые и спортивные мероприятия, а осенью 2017 года выкупил у властей недостроенный спортивный комплекс. «Зрителям» этот жест доброй воли был представлен как акт благотворительности, ведь предприниматель не раз подчеркивал, что собирается достроить спорткомплекс, в котором будет центр художественной гимнастики и боевых искусств.

«Уже тогда жители начали выдвигать предположения, что главным интересом бизнесмена является не брошенный комплекс, а 1,5 гектара земли.
Спортивный центр был ширмой – одним из составляющих пиар- проекта, который и должен был обеспечить ему мандат депутата Законодательного собрания Ростовской области», - отмечает «Мой Таганрог».

Утверждать, что именно в этой комбинации пошло не так, довольно сложно. Но понятно, что план не сработал. Так, в одном из интервью в местных СМИ Монтвида признался, что его выдвижение в ЗС напрямую связано с планами строительства спорткомплекса. Стоит отметить, что бизнесмен говорил о своем «возможном» депутатстве очень уверенно, как будто этот факт уже свершился. Тогда почему же план не сработал?

По всей видимости, местные чиновники и депутаты, которые убедили предпринимателя, что покупка недостроя – проходной билет в донской парламент, просто его «развели». Против Александра Монтвиды сработала и его неоднозначная репутация. Таганрожцы считают его человеком с непонятным прошлым, а его поддержка боевых искусств спорта невольно отсылала почтенную публику к «лихим 90-м», когда сила была главным инструментов достижения целей.

Несмотря на то, что Монтвиде пророчили победу, в партии не стали делать на него ставку. Скорее всего, где-то «сверху» решили отказаться от столь неоднозначной кандидатуры. Иначе просто трудно представить себе, что богатый человек, потративший примерно 20 миллионов рублей на покупку у местных властей долгостроя, не смог обеспечить себе победу на праймериз и уступил простому директору школы.

Александра Монтвиду можно назвать главным неудачником праймериз Единой России не только в Таганроге, но и во всем донском регионе.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20