Две подружки-пенсионерки, убившие 78-летнюю таганроженку, получили по 12 лет тюрьмы

Добычей преступниц стали личные вещи пожилой женщины на сумму более 3000 рублей.
Две подружки-пенсионерки, убившие 78-летнюю таганроженку, получили по 12 лет тюрьмы
За жестокое убийство 78-летней женщины из Таганрога две подружки-пенсионерки получили по 12 лет колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Преступление они совершили 9 марта прошлого года.

По версии следствия, погибшая накануне убийства дала объявление о поиске сиделки. На него обратили внимание 65-летняя таганроженка и ее 72-летняя приятельница. Злоумышленницы обманным путем проникли в дом потерпевшей. Чтобы поживиться деньгами пенсионерки, они избили ее чайником и задушили подушкой.

Добычей преступниц стали личные вещи пожилой женщины на сумму более 3000 рублей.

В скором времени коварнее подружки-пенсионерки были задержаны. В отношении них возбудили уголовные дела по статьям «Разбой» и «Убийство».

- Приговором суда каждой из них назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - отметили в СУ СК по Ростовской области. - Приговор в законную силу не вступил.
0 0
оливия

5 июня 2018 17:20

вопрос- зачем ее надо было убивать?
почему ее просто не обокрали?
женщина искала сиделку, а когда обычно ищут сиделку?- когда человек не в состоянии о себе позаботиться, из чего следует что они просто по тихому могли забрать вещи, и она просто НЕ СМОГЛА бы им помешать, она бы даже возможно и не заметила.
другой момент- у этих двух "подружек" были судимости ранее? я не думаю что человек ,не совершающий преступлений , может вдруг взять и резко кого-то убить. это говорит либо о психических отклонениях или это не первый раз.....
хотя возможно им стало скучно на старости лет......
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20