Таганрогский суд не смягчил домашний арест подозреваемому в отравлении таллием сотрудников ТАНТК им. Г.М. Бериева

Ведущий инженер-конструктор Шульга В.Ю. просил разрешить ему общение с третьими лицами, выходить в магазин за продуктами, получать почтовую корреспонденцию, а также час прогулки в день.
Таганрогский суд не смягчил домашний арест подозреваемому в отравлении таллием сотрудников ТАНТК им. Г.М. Бериева
Таганрогский городской суд оставил без изменения условия содержания под домашним арестом ведущего инженера-конструктора ТАНТК им. Г.М. Бериева, подозреваемого в массовом отравлении таллием сотрудников авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК).
Напомним, 4 апреля Шульга В.Ю. был арестован. Мужчина подозревается в том, что из-за мести решился подсыпать таллий в кулер с водой, чтобы навредить обидчику.

В итоге с различной степенью отравления в медучреждения обратились 30 человек. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести».

Свою вину в совершении инкриминируемого преступления Шульга В.Ю. признал полностью. Адвокат и сам подозреваемый просили выбрать меру в виде подписки о невыезде. Однако суд принял решение в пользу следствия и задержанный пробудет под домашним арестом 2 месяца. Подозреваемый попросил разрешить ему общение с третьими лицами, выходить в магазин за продуктами, получать почтовую корреспонденцию, а также час прогулки в день.

«3 мая Таганрогским городским судом было рассмотрено ходатайство адвоката - защитника Шульги В. Ю., обвиняемого в причинении средней тяжести вреда здоровью сотрудникам ПАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева», об изменении и снятии ограничений, установленных Шульге В. Ю. при избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. По итогам судебного заседания с учетом мнений потерпевших и их представителя, следователя, представителя прокуратуры города Таганрога в удовлетворении ходатайства было отказано», - говорится в сообщении пресс-службы суда.
0 0
Владимир

5 мая 2018 20:09

Класс, отравить 30 человек и за это домашний арест. Его в ссылку на рудники надо отправить. Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире! Продажные органы власти, прокуратура и т. д. Вспоминается фильм "анти киллер" -когда вас всех перестреляют
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20